Вагоинсулярные параксимзы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Энцефалопатия, вестибулопатия, мкд
Здравствуйте, живу в посёлке, недавно поставили диагноз - вагоинсулярный параксизм, шесть лет мучаюсь тяжёлыми состояниями, при которых давление поднимается вверх, а потом резко вниз до коллапса. Скорая помощь ставит преднизолон. Выписали препараты - стрезам, беллатаминал. Оправдано ли назначение? Как уровновесить нервную систему? Предвестников кризов, в виде плохого настроения нет. Означает ли, что у меня повышается резко инсулин, оттого падает давление? По эндокринологии - здорова. И когда скорая приезжает, сахар в норме. Как предотвратить эти параксизмы, если минут за 10 давление может упасть до 50/30? У меня было падение сильное до заболевания, по мрт наружная гидроцефалия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 12:21
Здравствуйте.

Если во время таких приступов сахар в норме, то вряд ли это вагоинсулярные пароксизмы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Если всё будет в норме, то возможно у Вас ВСД, для неё характерны такие скачки давления. В таком случае нужно принимать грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Но лучше с результатом обратиться к неврологу очно.