Деформация желчного пузыря в 3 месяца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по УЗИ моей трехмесячный дочке поставили-Желчный пузырь типично расположен, деформирован, размерами 19*10. Контуры ровные четкие, стенка не уплотнена не утолщена, до 0,3 сантиметров. Внутриполостных образований не выявлено.
Что это означает? Какие проблемы могут быть и насколько это опасно и есть ли возможность перерасти это.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-04 11:36
Наверное загиб есть или форма не совсем понравилась. Может быть проблемы что проявляються дискинезией ЖВП (ДЖВП).
Платная консультация
Любовь 2017-02-04 14:09
Спасибо Андрей Петрович. Скажите насколько опасна дискенезия ЖВП и есть ли шанс, что малышка перерастет это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-04 15:08
Эта проблема приблизительно у 90 процентов населения.
Платная консультация
Любовь 2017-02-04 23:38
Большое спасибо Андрей Петрович.