Деформация шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов 5 лет назад шейка матки деформирована, разрывы на 2/3 шейки, не зашивали. По узи отклонений от нормы нет, длина шейки 35 мм, ширина 27мм, Эндоцервикс 6 мм, внутренний зев как мне сказал врач, проводивший УЗИ в порядке. Мы хотим второго ребёнка, возможно ли выносить беременность с такой шейкой и что для этого неоходимо делать? Или мне нужно делать пластику и без неё в с такой шейкой не выносить? Анализы все в норме. Поможет ли серкляж, пессарий и дюфаастон доносить до срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 17:27
Здравствуйте. Вам можно планировать. Не рекомендую оперироваться сейчас. Уже по ходу, если будет необходимость, решать вопросы с прогестероном, пессарием и остальным. Всего доброго!