Деформация копчика

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже точно более 1 года меня беспокоят боли в копчике. Сидеть и лежать на спине невозможно! Сделала рентген! Хотелось бы узнать чем и как лечиться. И может ещё нужны какие обследования! Работаю учителем-в основном сидячая работа! Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая данные рентгенографии причина болевого синдрома скорее всего обусловлена перенесенной ранее травмой. На данном этапе лечение должно быть консервативным(местно мази НПВС, либо ректальные формы), ограничить нагрузку, сидеть откинувшись назад, использовать круг. Кроме того, как вариант лечения, это выполнение блокад.