Посттравматическая угловая деформация копчика начальные проявления спондилоартроза поясничного отде

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, рост - 168, вес - 49. В детстве падала на копчик, после этого было больно садиться и вставать. Сейчас я испытываю дискомфорт, когда лежу на твердой поверхности на спине и когда качаю пресс. Но копчик не болит. Прикрепляю снимок и результат МРТ.
1. Что предпринять в моем случае?
2. Опасен ли этот диагноз?
Теги: угловая деформация копчика что это, деформация копчика что это
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 09:11
Диагноз не опасен. Но теперь болевой синдром будет преследовать до конца жизни.