Подвывих копчика

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Муж катался на сноуборде, наехал на лёд. Упал сильно на копчик, все выходные пролежал с болью. Сидеть стоять больно. Сегодня с утра сделал рентген, заключение: позвонок Сg3 смещён кпереди 1/2. Изменения соответствуют подвывиху Cg3. К хирургу стоять устал уехал домой, говорит очередь нереальная. Пока можно у вас спросить что тут и как быть. Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо попытаться под местной анестезии выполнить репозицию. В ближайшее 3 -4 недели стараться меньше сидеть, а если и сидеть то отклонившись спиной назад, под ягодицы круг.