Деформация головы и косоглазие
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Позиционная плагиоцефалия
Здравствуйте, моей дочери сейчас 1.5. Родилась она с позиционной деформацией головы, плагиоцефалией-средней степени тяжести. С возрастном не прошло, в 1.4 начал косить глаз к переносице с той стороны где есть выпуклость на кости черепа, может ли быть связь? На косящем +6 на втором +3. Везде пишут что плагоцефалия может ухудшать зрение. Так ли это? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Сама деформация череп не вызывает косоглазие. Оно может развиваться при неврологической патологии. Но скорее всего, это не Ваш случай. В данном случае, косоглазие связано с большой разницей рефракции косящего глаза. Необходимо постоянное ношение очков.