Деформация черепа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня была установлена титановая пластина 10 лет назад. Но я ударился об острый угол и она прогнулась. Можно ли её выровнять или необходимо заказывать новую. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 августа 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-19 06:42
Зависит от степени деформации пластины и материала: если полимерный, то нет, если сетчатая металлическая, то можно подцепить и вытянуть. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Евгений 2021-08-19 06:52
Сетка титановая. Спасибо. А что по деньгам?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-19 08:20
Вы для начала МСКТ головного мозга сделайте и пришлите результаты на телемедицинскую консультацию. Тогда можно будет определиться: эту выправить или новую поставить. + выписной эпикриз по поводу краниопластики. Если сетка Stryker -- она мягче и поддатливее, Conmet -- жёстче. Если деформация значительная, при выпрямлении можно фиксирующие кортикальные винты сорвать.
По поводу госпитализации: если гражданство РФ и по полису ОМС можно, а если нет, надо у администрации уточнять. Но для этого надо точно определиться с объёмом операции.
Платная консультация
Евгений 2021-08-19 08:29
Понятно. Спасибо. Хорошего дня