Дефицит железа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по результатам анализа крови: Ферритин: 8.6, Железо - 3.86, Гемоглобин - 116. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять? Возможно ли повысить уровень с помощью продуктов или нужно обязательно принимать препараты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-06 19:30
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.