Дефицит железа

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдала кровь после орви, гемоглобин 115, всегда обильные месячные из-за эндометриоза, врач заболела, лечения мне никто не назначил или как поднять железо без понятия. СОЭ 09.09.20 была 16(болела ковид), а сейчас 21 заболела фронтитом, но у меня ещё хронический тонзиллит, страшно. Начиталась про кислородные голодание, помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-02 07:33
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для лечения препаратом железа под его руководством и контролем. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Амина 2020-10-02 15:27
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени принимать данный препарат, дело в том, что врач заболела, а мои документы будут передавать во взрослую поликлинику, и попаду на приём не скоро, а волосы выпадают, что скоро парик нужен будет и голова кружится
Пока месяц, а дальше врач должен определяться по динамике анализа крови. И не вздумайте определять это сами, так можно и принести себе вред.
До свидания.
Платная консультация
Амина 2020-10-11 22:28
Здравствуйте, я хотела бы у вас ещё спросить, я читала, что препараты железа плохо влияют на кишечник(запор), а у меня СРК и часто бывает, что стул плохой. Может есть какие-то советы, чтобы предотвратить этот недуг?
Нужен индивидуальный подбор препарата.