Дефицит внимания

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенок учится во 2 классе. Регулярно пишем с ним тексты изо дня в день, но он делаем массу ошибок. Даже когда просто пишет Домашеяя или Классная работа. Пропускает всегда буквы, сидит произносит вслух один слог и в ту же секунду сразу понимает, что диктовал одно, а еаписал другое. Тетрадь с классной работой- это кошмар: начиркано, грязно, в каждом слове по 2 по 3 ошибки именно в списывании. Дома уже сижу и контролирую каждый слог, прошу внимательно на несколько раз перечитывать слово, проговаривать вслух слог, но и то умудряется делать ошибки постоянно. Какое- то отчаяние еаступает. Если бы не занималась с ним, а здесь каждый день и результата ноль. Уже начала срываться на него и рунать его за невнимательность его. Что сам не стремится исправится. Он обижается, говорит, что старается, но так само выходит. Объяснить он этого не может. Может сказывается, что родился с кистами сосуд. Сплетений головного мозга. Но через месяц, со слов врачей, они рассосались без последствий. Подскажите, как помочь ребенку? К какому врачу обратиться?
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-26 23:18
Добрый день, Ольга! Обратитесь к неврологу для исключений каких либо заболеваний по его части. Если заболеваний нет, то рекомендую на время ребёнку дать отдохнуть, и перестать контролировать его работы, дать ему больше самостоятельности. Пусть пробует делать уроки сам, даже если получается не правильно. Хвалите ребёнка за любое правильное написание, указывайте на ошибки корректно, по доброму. Попробуйте поменять тактику