Дефицит массы тела

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как обследоваться чтобы найти причину?
меня беспокоит сниженный вес. На 170см 47кг, когда стараюсь усиленно питаться поправляют только до 51кг и потом вес опять падает, если не ем 4-5раз в день. Бывало падает до 42кг. Я не знаю с чем это связано. Началось это лет 10 назад. Меня проверяли нашли эррозии желудка, пролечили. Сейчас меня ничего вроде не беспокоит. Есть повышенный пролактин, ФК мастит, пью мастадион все помогает. Четыре месяца соблюдаю безглютеновую диету на всякий случай, вдруг целиакия. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 13:17
Здравствуйте, Елизавета! Для уточнения диагноза нужно прекратить безглютеновую диету, ввести продукты с глютеном, месяца через 2-3 можно сдать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Сейчас можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, билирубин, АЛТ, кровь на генетический тест на лактазную недостаточность.