Дефицит калорий и грудное вскармливание
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гастрит
Здравствуйте, мне 39 лет, рост 156, вес 97. Проблемы с весом были всегда. Несколько раз худела и снова набирала. Сейчас моему сыну 1 год и 1 месяц. Он на грудном вскармливании. Я начала худеть на дефиците калорий, но не могу правильно рассчитать норму. Помогите мне, пожалуйста. Я считаю, что моя норма около 1600-1700 ккал. Сколько мне нужно добавить на грудное вскармливание? И уже от той суммы убавить 15%? Хочу кормить до 2х лет, но и худеть тоже надо. Спасибо!
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
На данный момент суточная потребность для поддержания веса - около 1900 ккал.
Ежедневное грудное вскармливание потребует много энергии — примерно 400- 500 ккал в день.
Для плавного снижения веса нужно снизить калорийность примерно на 300-350 ккал от исходного.
Т. о, получается около 2000 ккал в сутки.