Дефицит альфа 1 антитрипсин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 17. При обследовании выявлен альфа1антитрипсин 0.70 при норме 0.90-2.0. Никаких жалоб и проявлений нет. Обследование проводили для выяснения очень долгой субфебр температуры 37.1-37.2 в течение 1 года. Нашли ВЭБ. Начитавшись ужасов в интернете, сделала анализ и себе. И у меня тоже пониженный 0.87. Ужас стал больше. В семье по материнской линии никаких легочно- печеночных заболеваний нет. По крайней мере не известно о ранней смерти от них. По моему отцу вроде тоже совсем ранних нет. Ответьте пожалуйста, являются ли данные показатели наличием заболевания? Сдать тест на генотипирование пока нет возможности. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-26 12:30
Добрый день. Нет, это не является диагнозом и необязательно означает наличие заболевания. Окончательный ответ только за ДНК диагностикой.

Температура 37- 37.2 не является поводом для обследования.