Деепресия, запой и А. Д
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету. Деепресия и А. Д. и Ч. С. С. высокие
Здравствуйте,3 месяца пьет настойку пустырника. В начале 2 месяца только перед сном(из -за бессонница и суицидальные мысли и не только ещё плохие мысли), но в начале по 2-4 бут выпил. После 2 месяца, третий месяц на ночь 10-13 бутылки. Через 2 недели утром и вечером, через 3 дня и весь день пьет 3 дня. Вызвали врача на дом прервали запой, но через сутки снова пить начал вот уже 8 дней запоя. До запоя лечение: утром 10: 00 Лозартан 25 мг,10: 30 Афобазол ретрад 1 таб. Вечером 20: 00 Лозартан 25 мг.,если повышен АД то добавить эгилок 25 мг либо 30 капель корвалол. А перед сном (22: 30) 1/4 таб Амитриптилин (давно пьет около 2 года). второй раз вызвали врача на дом днём в 14ч прервать запоя, но не до конце вывели. Пациент отказался долечить из за АГОРАФОБИЯ к сожалению. Врач оставил нам на ночь целая пачка Аратекст 25 мг. В 18ч он успокоился и проснулся выпил 3 таб Аратекс. Но не спал хорошо. Проснулся и до 2 ночи и дали ему 1 таб Хлорпротиксин 50 мг, но не спал до 7: 30, вынуждены давать ему 50 мг Атарекс. И через 10 мин уснул. Но не крепко. Но сонный. И в 12: 00 дали ему Метадоксил 500мг. Чсс 95, кислород 95%. Боимся что снова застрять в запой из за суицидальные мысли, сейчас пока нет, но потом может появится. Имеется таблетки не много аратекс 25 мг и амитриптилин 25 мг и грандаксин 50 мг, Метадоксил 500 мг. Какой из них лучше при дальнейшем лечения давать ему? Помогите пожалуйста. Чтобы не было тревог, стресс или депрессия и агорафобия, расслабиться и бессонница. И ещё давление часто бывает на высоком.
7 ответов
Здравствуйте!
Все, перечисленное Вами не решит описанную проблему.
Часть пациентов, высказывающих суицидальные мысли - предпринимает шаги к их реализации и у части из них они, к сожалению, заканчиваются смертью.
Мой настоятельный совет - покажите его психиатру и расскажите подробно о его суицидальных высказываниях!
Платная консультация
Валентина 2024-11-19 16:54
У него фобия агорафобия. Поэтому у него страх к выходу из дома.
Валентина Пока на 2 дня какие из перечисленных давать ему пить на ночь? А дальше мы вызовем на дому частный психиатр.
Обычно, в таких ситуациях применяют Атаракс по 1/2 таблетки два раза в день, через 12 часов.
Платная консультация
Валентина 2024-11-19 18:00
У него фобия агорафобия. Поэтому у него страх к выходу из дома. Пока на 2 дня какие из перечисленных давать ему пить на ночь? А дальше мы вызовем на дому частный психиатр.