Помогите пожалуйста. Нужна помощь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, хотела спросить. Что мне делать? Бабушке 85 лет в октябре будет, у нее страх, когда она дома одна то она во всём доме включает свет и чего то боится, ей кажется что сосед превращается в мошку и везде ее преследует, что у нее сосед ворует, и т. д. иногда такие сказки рассказывает, всю ночь КамАЗы ездят какие то камни возят, всю ночь у соседей двигатели работают, у нее от этого пол волнами ходит. Подскажите что делать? Наши врачи отвернулись так как ей 85 лет.  Мы живём в селе и кроме терапевта ни кого нет. Ехать к невропатологу или психиатру бессмысленно без бабушки не хотят назначать лечение, и к нам ехать отказываются хоть и заплатишь. Уже не знаем что делать, всё разводят руками, ссылаясь на возраст.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-15 09:20
Здравствуйте, Юлия.
Без психиатра тут не справиться. Вы описываете бредовые состояние на фоне старческого слабоумия. Нужны рецептурные психотропные препараты.
Если психиатр из ПНД не хочет выезжать к Вам, жалуйтесь главному врачу ПНД, Департамент здравоохранения, прокуратуру, Роспотребнадзор. Где-то да смогут помочь заставить нерадивого врача доехать до больной женщины.
Юлия 2022-05-27 11:50
Добрый день! Спасибо большое. Здоровья вам, сил и долголетия????????????????????????????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 13:18
Спасибо за пожелания! И Вам не хворать!