Д-димер выше в 30 раз - НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали кровь на Д-димер, результат 11403 при норме не более 440 мкг/л FEU. Установленный диагноз: аденокарцинома правого легкого 2 стадии, с 19 февраля по настоящее время проходит лучевую + химиотерапию. Других заболеваний нет. Что может означать такая высокая цифра анализа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-20 19:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение д-димера при онкологической патологии- практически постоянное явление.
Вопросы интерпретации этого показателя в компетенции вашего онколога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.