Повышен D-димер

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор.
В анамнезе 2 замершие беременности на 5-8 неделях, одни роды.
Сейчас нахожусь на 6 акушерской неделе беременности. Вчера сдала анализы на куалограмму. Повышен D-димер. Сейчас принимаю дюфастон, курантил и ангиовит. При обследовании на причины замирания были установлена склонность к наследственной тромбофилли, хотя все анализы были в норме на тот момент.
Мой гинеколог сейчас на больничном, поэтому решила обратитьчя к Вам:
1. Нужна ли мне срочная консультация врача- специалиста?
2. Нужен ли приём каких-либо медикаментов в срочном порядке с целью предотвратить замирание?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-21 12:07
Здравствуйте.
Д-димер в норме для вашего срока беременности. Необходимости в консультации и лечении не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-10-22 08:31
Доктор, спасибо за ответ!
Меня волнует вопрос с учетом моей патологии:
1. Как часто я должна в динамике отслеживать D-димер?
2. Достаточно ли дозировки курантила 25мг по 1 таблетке 3 раза в день, или нужно увеличивать дозу? Особенно, если D-димер начнёт расти.
Ниже прилагаю выписку от специалиста с указанием моих патологий.
Заранее Вас бланодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-22 08:38
-раз в 4 недели
-достаточно. С прогрессированием беременности д-димер и должен расти. Все зависит от конкретных показателей. Решайте проблемы по мере их поступления.