Давящая пульсурующая боль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я вас умоляю помогите пожалуйста. Моей проблеме 3 года. Начиналась она постепенно а сейчас просто я дошла до ручки, я уже жить не хочу. Дело в том что меня каждый день все 3 года мучает одышка, нехватка воздуха, я не могу долго разговаривать, читать ребенку сказку даже нет сил, сильная усталость, слабость в грудной клетке и в руках, это в состоянии ремиссии так у меня. В состоянии приступов я просто умираю, случаются они 1 р в пол года. Сейчас опять у меня приступы давящей пульсирующей боли в груди. Как будто печет, пульсирует внизу горла между ключицами, такое ощущение что это какой то спазм артерий и вен и сердце просто вырвали. Приступ этот начинается постепенно, интенсивно нарастая. Ничего делать я не могу, я лежу как покойник, потому что любое физическое действие только ухудшает. Дети маленькие, глядя на меня старшая боится и плачет. Обращалась в терапию экстренную сняли экг только не в острый период приступа но все равно было плохо. Скину экг которое сейчас и экг 3хлетней давности при самом первом приступе, где поставили ишемию. Боль просто тупая и распирающая, если считать по шкале от 0 до 5 то это 5 бал. И постоянная одышка, 24 часа в сутки. Была у эндокринолога, поставили узловой нетоксический зоб 7 мм, скачет сахар. У пульмонолога была астмы нет, проба отр. Была у гастроэнтеролога поставили недостаточность кардии и имеется хронический панкреатит. Была у психотерапевта, по поводу одышки и неудовлетворенности дыханием выписывал антидепрессанты 6 мес-эффекта ноль. Была у невролога-выписывал фенибут- толку ноль. Была у кардиолога, они исключили ибс по тесту на беговой дорожке и по экг. Но делала я это в состоянии ремиссии, на тот момент была из жалоб только одышка и дискомфорт в груди. Но мне же плохо! Мне все равно плохо. Мне очень страшно. Боюсь что это ибс, стенокардия(у мамы моей первый приступ был в 29 лет) и не дай бог аневризма или что то с легочными и сердечными артериями. Как это узнать? Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-06-18 13:35
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас норма?
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 12:34
По узи неклассический пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 1 ст
Прокомментируйте пожалуйста по моему вопросу, очень переживаю. Почему так? Что делать? Конца и края нет
Анастасия 2021-07-01 17:11
Посмотрите последнее экг
Ну по поводу пролапса то точно не нужно не переживать, пролапс тем более тако незначительный есть у каждого второго, он не опасен, ни на что не влияет, по экг тоже ничего страшного
Платная консультация
Анастасия 2021-07-03 15:38
Ничего не пойму. Это весь ответ? Вы хоть сказали бы почему такие изменения в экг, какие анализы сдать какое обследование пройти. Такое ощущение что вы меня даже не читали. Хорошо бы это было если бы я себя чувствовала хорошо. Но как жить то? Если человек здоров то у него не болит ничего
Анастасия 2021-06-18 13:54
То первое экг зафиксировано скорой помощью во время приступа. А второе сейчас, перед приступом. Забыла сказать по узи пролапс 1 ст с регургитацией 1 ст