Давящая боль в груди
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, когда мне было 16-18 я испытывал сильные боли в области грудины, потом эти боль прошли, сейчас мне 41 и эти боли вернулись, они начинаются только ночью, не после физических нагрузок или переедания, а когда я уже сплою, пью 2 таблетки Пенталгина и отпускает, что это и что мне делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На сновании жалоб диагноз поставить невозможно. Вам нужно пройти ЭКГ, чтобы исключить заболевание сердца, пройти УЗИ внутренних органов (печень, желчный пузырь, поджелудочную железу), обследовать желудок - нередко такую боль даёт язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Если везде всё окажется в норме - обратиться к неврологу очно - это может быть проявление межрёберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника.