Давно не идут месячные

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Я бы хотела узнать Рексетин и Просульпин, могут ли эти препараты вызвань нарушение месячных??? Дело в том что у меня с 18 лет нет месячных, с этого времени я и принимаю эти препараты, отказатся мне от них нельзя к сожалению, но мне бы хотелось как то наладить и менструальный цикл, сейчас мне 24 г я очень сильно попровилась за эти годы, тело всё в растяжках, на лице ужастные прыщи(( (Местные врачи не могут мне помочь(((((( (Что мне делать??? С чего начать лечение??? Куда обратиться??? У меня ещё никого не было, а с таким весом я не могу себе найти хорошего парня(( (Очень прошу помогите мне!!!!!! Я живу очень далеко в Приморском крае город Дальнегорск и здесь медецина не так развита(( (Очень сильно надеюсь на вас!!! Жду ответа!!!
С Уважением Вера.
Теги: аменорея, отсутствуют месячные, отсутствуют менструальные дни, фармацевтическая аменорея, давно нет месячных что делать, давно не было месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-02 19:18
Здравствуйте! К сожалению, я вам помочь вряд ли чем-то смогу. Вам необходимо проконсультироваться с психиатром по поводу замены препаратов, поскольку причина именно в них (одно из побочных действий данных препаратов является гормональные нарушения, вследствии чего и наступила аменорея).
p. S. Будьте здоровы!
Вера 2012-10-03 07:13
Я разговаривала с психиатром другие препараты он не хочет мне назначать, я бы с удовольствием их заменила, но врач против, ссылаясь на то что если с ними хорошо зачем выписывать другие У меня вот какой вопрос имеет ли смысл мне при приёме этих таблеток лечить аминорею??? Или нужен полный отказ от препаратов что бы восстановить месячные???
С Уважением Вера.
гинеколог 2012-10-03 19:13
У вас, так называемая, фармацевтическая аменорея. При отмене препаратов, индуцировавшие аменорею, менструация возобновляется.
А вы сдавали кровь на половые гормоны?