Давление, выше, руке, измерение

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на левой руке давление на 10 - 15 меньше верхнее и нижнее, с чем это связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2023 года

2 ответа

Георгий 2023-01-13 12:21
На доминирующей руке (правой – у правшей, левой – у левшей) показатель может быть выше. Разница в пределах 10 мм рт. Ст. вполне допустима. В юном и пожилом возрасте она бывает больше, и это не говорит о патологии.

Нашёл в интернете, тогда по какой руке мерить
Георгий 2023-01-13 12:47
Какие таблетки пить при таком давлении?