Давление в области солнечного сплетения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 5 месяцев назад увеличились лимфоузлы на задней стороне шеи, а месяц назад появилось давление в области солнечного сплетения, иногда появляется сухой кашель, флюорограф без потологий, ЭКГ в пределах нормы, по словам терапевта. Проверила печень и желчный по УЗИ. Печень в норме, желчный с перегибами. Также по УЗИ лимфоузлов поставлено заключение: эхо-признаки подчелюстной, шейной, затылочной лимфоаденопатии. За полгода показатель соэ постепенно увеличивался
с 3 до 7. На что обратить внимание? Что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Из дообследования органов пищеварения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. По поводу лимфоузлов нужен анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, при необходимости - МРТ органов средостения.