Давление в 46 не сбивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46 лет, приехали на море с 2 детьми. Давление три дня. Принимаю ярину, был перерыв в период месячных. С апреля принимаю лазартан 50мг. Давление первый день с обеда 160: 99, привила каптоприл 25 одну через 30 мин другую, к ночи спало до 128: 80. Утром встала уже 130, второе больше 100 не поднимается. Второй день то 145: 90, то само до 135 сойдёт (принимала ношпу и глицин). К вечеру опять 152 выпила каптоприл 25мг. Снизилось до 135. Засыпаю опять с 150. Ночью встала, ребёнок разбудил, походила мерию 131 уже, потом не спали долго его тошнило оно 149 уже. Положила каптоприл под язык. Помогите пожалуйста! Мы в не дома, в Анапе. Может мне лазортан заменить, хотя помогал до этого. Такое раз было в октябре, я тоже в месячные на море приехала, тоже давление шпарило 146-150. Потом все нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте замените лозартан на вальсакор Н 80 мг 1 т утром, а вместо каптоприла лучше пользуйтесь моксонидином 0.2 мг под язык, он более длительного действия
Платная консультация
Светлана 2021-07-24 07:56
А вальсакор н 80 пить постоянно по утрам или когда все нормализуется оставить лазартан? Мой гинеколог говорит, что скачки в месячные на фоне ярины, но дома у меня нет такого и лазартан держит (даже бывает низковато 111). и ещё ночью сегодня когда резко просыпаюсь сердце как птичка. Плохо спали, дети просыпались. Или может дома я вино не пью и держит, а тут приезд отметили и все началось (и покурила ещё электрон. Сигарету)
Посмотрите как будет не нем, может действительно сказалась смена климата, недосып и алкоголь
Платная консультация
Светлана 2021-07-24 08:23
А может какие успокоительные попить, а то паника начинается и я читала про ношпу? Утром встала было 93, сейчас походила 134: 78, пульс 69. С какой цифра нужно сильным сбивать. И если возможности купить вальсакор только после обеда и я выпила уже (пока не прочитала) лазартан. Как быть?
Светлана сегодня уже вальсакор не принимайте, моксонидин поможет сбить давление в случае его подьема, выше 140 уже нужно снижать, из успокоительных можете принимать курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Светлана 2021-07-24 13:22
Спасибо большое за ответы! А такой вопрос может ли лазартан разных производителей по разному действовать? Я сегодня в чемодане нашла старый лазартан канон и его выпила, пока скачка не было. А до этого принимала 5 дней вертекс? Где-то читала что так может быть
На мой взгляд лозартан вообще сам по себе слабый препарат