Давление у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 13 лет, вечером был приступ, часто сердцебиение, жар в теле, лоб холодный был (температуры не было) давление 128 на 85, постоянное 110 на 70-75. В этот день была физическая активность. Сразу же отменила, прописали Валериан. Что это может быть? Это опасно? Он у меня чувствительный, переживает. Например, была контрольная, так переживал что поднялась температура 37. Успокоился, сразу опустило его. Посоветуйте что мне делать? Заранее спасибо

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-18 21:08
Здравствуйте. Сделайте экг с физ. Нагрузкой, узи сердца, посетите невролога.