Повышенное давление у подростка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Недавно проходил медкомиссию в военкомате, у терапевта мерил давление 80 на 140, сказал мерить 10 дней, после того как мерил 10 дней не спало, еще бывает пульсация вен и артерий(Особенно на ногах и руках) изредка шум в ушах, ожирением не страдаю, энергетики пью редко, только курю. У меня есть пару вопросов на это
1. возьмут в армию?
2. Как на здоровье влияет?
3. возможно выздоровить?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-27 23:11
Здравствуйте!
  1. Можно получить отсрочку
  2. Не очень хорошо, надо выяснять причины
  3. Можно, но в таком молодом возрасте надо обязательно найти причину