Исследования, анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у подростка температура варьируется от 37,2 до 37,5 более месяца, так же бывает головная боль давящая на глаза и давление, (живём в условиях крайнего севера, меняется погода стал реагировать) 130/90, 140/90 так же учащённое сердцебиение 90,95. Ещё на руке появилось раздражение, похожее на диатез, больше никаких пятен и высыпаний нигде нет. Обращались к педиатру, нам сказали что это норма для его возраста. У меня есть подозрения что это может быть внутречерепное давление либо какая то инфекция.
1. Подскажите пожалуйста какие анализы и исследования нужно пройти?
2. Какие таблетки при повышенном давлении можно дать подростку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать экг с нагрузкой, узи сердца, возможно монитор ад, посетить евролога кардиолога, окулиста с осмотром глазного дна. Насчёт препаратов при повышении давления решается очно после обследования.