Давление, Телзап, Телзап Ам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Мама принимает утром Бисопролол 2,5 + Телзап 40 млг 1 шт утром. В обед ещё 1 таблетку Телзап 40 млг. Часто бывают скачки именно в 15: 00 дня. Можно ли в обед поменять обычный Телзап на Телзап АМ? И какую дозировку? Вечером давление почему то в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-26 13:49
Здравствуйте. Можете заменит Телзап 40 мг на Телзап АМ 5+40 мг по 1 таблетки в обед, утром оставить только Бисопролол 2,5 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2022-01-26 15:37
Уважаемая Лиана Алексеевна, если я сделаю такую схему как Вы предлагаете, будет ли держаться давление?. Ведь сейчас по сути она пьет 80 млг разделенных на два приема. А Вы предлагаете перейти на 5+40 млг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-31 02:49
В телзап АМ в составе есть Амлодипин с другим механизмом действия чем Телмисартан, возможно в комбинации с Амлодипином достаточно будет Телмисартана 40 мг. Нужно начинать с малой дозы , принедостаточном эффекте увеличить дозу Телмисартана до 80 мг. Принимать Телзап 40 мг утром и в обед не совсем правильно, ведь препарат все же суточного действия.