Давление ковид
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мама переболела короновирусной инфекцией, вроде все позади состояние улучшилось. Но сейчас давление скачет и держится на 150 поднимается до 190. пьет разжижающее элеквис апиксабан в дозировке 5мг в сутки. От давления пьёт эналаприл, лозартан, амлодипин. Посоветуйте хорошие таблетки где меньше побочек и совместим с элеквисом? Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте. Совместно принимать Эналаприл с Лозартаном нежелательно.
Попробуйте заменить: эналаприл, лозартан, амлодипин на Эквапресс 5+1,5+10 мг по 1 капа утром.
С уважением, Лиана Алексеевна
Галина 2020-11-11 13:01
Спасибо Лиана Алексеевна, мама сходила к участ терапевту она назначила такую схему лечения индап 2,5мг утром в 7.00ч, лазортан 50 мг утром 8.00ч и амлодипин 10 мг вечером и разжижающие элеквис 5мг день. Пропила 1день давление не падает так же 157-76,152-69 скачет так и пульс 67 у неё до болезни было нормально все поднималось редко она выпивала таблетку оно приходило в норму, а шас держится не падает. Вот этот препарат который вы порекомендовали эквапресс можно нам попробовать я так поняла она все эти таблетки которые она пьёт раздельно оно содержит в одной капсуле. Эквапресс можно сочетать с элеквисом? Эквапресс по отзывам как препарат хороший? Мало побочек? Спасибо большое
Эквапресс комбинированный препарат, в составе которого Амлодипин+Индапамид+Лизиноприл. Совместим с Эликвисом, эффективный препарат.
Пока оставьте терапию назначенную врачом. Препараты накопительного действия, давление постепенно должно стабилизироваться. Понаблюдайте за динамикой давления в течение недели, при сохранении повышенных цифр нужно увеличить кратность приема Лозартана, по 50 мг 2 р/день.