Давление расшифровка анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоник остехондроз
Здравствуйте, я 2 года гипертоник были кризы давление до 230/110 поднималось, в мае переболела ковид сейчас не понятно что с давлением оно скачет то низкое то высокое но не поднимается выше 170 также и пульс скачет, началось нарушение сна, потею, головные боли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-12 11:27
Добрый день!
  • По общему анализу крови - кровь густовата (повышены эритроциты и гемоглобин), скорее всего вызвано нарушением питьевого режима.
  • ЛПВП - это хороший холестерин, то что он выше нормы - это прекрасно.
  • Так как Т3 снижен, надо еще сдать анализ на ТТТ и проконсультироваться с эндокринологом, так как нарушения работы щитовидной железы может вызвать скачки давления и пульса.