Давление при беременности 125/75 гудит голова

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста что можно попить, (беременности 7 недель) При повышении давления? Дело в том что я каждый день вечером измеряю давление 125/75, 126/78, 125/ 72 всегда вот такое. После наступления беременности голова по ощущениям, как будто тяжелая, гудит, будто три дня не спала. Есть конечно шейный остеохондроз, еще из болезней хрон пиелонефрит. Раб давление 120/80. Сплю плохо, сон чуткий, как будто голову сжимают. Несколько раз просыпаюсь, это началось с наступлением беременности. Ну может пару раз было раньше до беременности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 21:15
Добрый вечер.

Вы хотели адресовать свой вопрос именно неврологу?
LoveForever 2020-11-22 21:33
Да если можно получить ответ. И еще забыла сказать левая рука 115/72, 111/70, 110/70.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 21:38
Ясно.
Артериальное давление у вас в принципе в пределах возрастной нормы. Дополнительной коррекции давления не требуется.
Разница в давлении на обеих руках в 10-15 мм рт. Ст. вполне допустима.
Это больше зависит от того, как именно вы измеряете его: электронным или механическим тонометром.
LoveForever 2020-11-22 21:41
Измеряю электронным есть механическийбуду мерить механическим. А при вот этом гудении в голове что можно сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 21:43
В вашем положении ничего. Чтобы не навредить будущему ребенку.
Только после личной консультации у невролога можно будет подобрать какое-то лечение. Дистанционно-это просто опасно.