Давление после инфаркта

Спрашивает: Olga Drozalina
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

проживаем в Италии и доступ к врачам очень тяжелый. Поэтому будем благодарны за любой ответ и вашу помощь.
У моего мужа был инфаркт и поставили стенд через руку. Это было 3 мая 2021. Принимает все как предписали доктора, но начались проблемы с мышцами боли. Врач, который делал ему операцию сказал откажутся от статинов, но вкалывать раз в две недели лекарство от холестерина Plaruent. Что мы и делаем. Вопрос: Последнюю неделю давление скачет и высокое, стоит ему подняться на завтрак уже 160-165/ 80-90. Ляжет полежит опустится немного. Что происходит? И что надо сразу сделать дабы избежать повторного инфаркта. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-13 10:56
Здравствуйте. Нужно увеличивать дозу препаратов от давления. Что и в каких дозах сейчас принимает? Нет ли боли в сердце?
Olga Drozalina 2021-11-13 12:01
Добрый день, спасибо за ответ. Нет не принимал никакие от давления, так как было всегда низкое. 115/ 70-65 и максимум 120/80. Только на третью неделю не принятия статинов начало прыгать, вот и подумали что взаимосвязано. То есть когда лежит нормально 135/85 и то высокое для него. Что можно сделать не знаем
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-17 12:18
Здравствуйте. Тогда нужно начать приём гипотензивных в небольших дозах, например лозартан 25 мг.