Давление остиохондроз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня шейный остиохондроз стало повышаться давление т. е раньше было 120/80 пульс 80-90 где то был. А сейчас может резко 140 /90/110 быть потом упасть до 100/75/65. естественно плохо чувствую себя голова болит оо в холод то в жар бывает бросает. Один раз поднялось 150на100 я тогда вызвала скорую сказали это из зп остиохондроза подымаеиься давление. Скажите может такое быть? Пью конкор 2.5 и когда высокое пол таблетки андипал. Что мне можно попить чтобы нормализовать давление? Делала ЭКГ терапевт сказал хорошая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 15:33
Здравствуйте. Давление может повышаться из-за остеохондроза во время его обострения, которое сопровождается болевым синдромом или на фоне приема НПВП.
Вам желательно вести дневник самоконтроля давления пульса или сделать суточное мониторирование АД. С уважением, Порфирьева Д. А.