Давление низкое, головные боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. Ставили латентный пиелонефрит, симптоматики особо не было.
Здравствуйте, у меня очень часто падает давление иногда до 75/45 (моя норма 120/80), присутствуют тупые головные боли. Изначально было ближе к вечеру такое состояние, сейчас может и с самого утра так быть. Не пью, не курю. Сон стабилен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-18 14:21
Здравствуйте. Вам нужно проверить кортизол крови, сделать ЭхоКГ, выполнить пробу Вальсальвы (для оценки вегетативной нервной системы).
Можно следовать общим рекомендациям: употребляйте больше соли, пейте много жидкости, можно носить эластически чулки, спать с приподнятым головным концом, вставать нерезко, кушать часто, низкоуглеводные продукты.