Давление на морозе
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Дома, лежа и сидя давление выше 132 не бывает, нижнее 70. В среднем 125-127. Но! Вышел на мороз, спкциально проверить давление стоя, среднее 145-148 стоя, на морозе! Это гипертония или нет? Захожу домой, сяду сразу опускается 130-125! Я в замешательстве! Получается я хожу с давлением 145-150! Хотя и меряют его сидя и в покое, в этом случае у меня допустимая норма. А так, стоя такое давление! Разве это норма? Еадо ли принимать лекарства в моем случае? Спасибо большое!
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сделать суточный мониторинг давления для уточнения диагноза.