Давление из-за слез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, гастрит.
Здравствуйте, у меня проблема появилась пару месяцев назад. Из-за очень такого события много плакала после чего ужасное было состояние, всё время повышенное давление, а я гипотоник, внутренняя тряска тела, не хотела ни есть, никого желания, спать очень трудно удавалось, так как только ночь идёт какое-то переживание и тряска изнутри, давление. Месяц назад было снова такое, но уже не так сильно, есть могла но через силу. На данный момент просто пошли слезы из-за просмотра кино, сентиментальный человек и на ночь снова давление, но без тряски. Есть не очень хочется, сердцебиение зашкаливает просто лежа на кровати. Давление у меня обычно не постоянное, либо на нервной почве, либо из-за погоды. В чем проблема не понимаю и какие врачи нужны.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 12:49
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете симптоматику тревожно-депрессивного невротического расстройства.
Для человека и его окружения оно не опасно. Лечится у врача-психотерапевта.
Основным лечением будет психотерапия. Но могут назначаться в поддержку психотропные препараты.