Давление и пульс, (мне 15)
Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с марта месяца мучает давление и высокий пульс, максимальный показатель 160/90 макс пульс 170. Делал ЭКГ синусовый ритм 103 уд в мин ось не отклонена, так же делал эхокг сердце здоровое, так же были онемения рук, челюсти, панические атаки, боли в области сердца, кардиолог поставил Нейроциркулярную дистонию по смешанному типу,
отправил на дневной стационар, после стационара прошли онемения но давление так и осталось стабильно 130/80 и пульс до 110 в состоянии покоя, но стоит встать и пройтись давление поднимается до 150/80 и пульс 140-150 уд/мин. С чем это может быть связано? Всё началось после болезни ставили ОРВИ. Никогда проблем с давлением до этого не было.
Категория: Детский кардиолог
6 ответов
Здравствуйте! Пришлите фото выписки из больницы.
Дамир 2021-05-16 15:09
Также появились подергивания мышц ягодиц, головные боли могут появляться в любой части головы.
Чаще всего в таком возрасте такие симптомы дают эндокринные заболевания. Рекомендована консультация эндокринолога.