Давление 140/74- это опасно?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, сахарный диабет
Здравствуйте!
У мня ИБС, 2-а инфаркта, 3-и инсульта, стоит кардиостимулятор Кардиовертер-дефибриллятор, последний раз инсульт был в ноябре 2019 г.
В данный момент давление 140/74 пульс 60
Нужно ли принять капотен?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-15 15:07
Здравствуйте! Значения давления пограничное, если плохо себя чувствуете на фоне такого давления и обычные значения находятся в диапазоне 100-110/60-70ммртст, то можно принять 0,5таб. Капотена.