Давление 110 на 70

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,51 год, стараюсь придерживаться ЗОЖ и ПП. с утра 50 мин бега+ 15 мин зарядка, во второй половине дня около часа силовых упражнений либо гимнастических, попепременно через день, принимаю ЭЛькар, и это 4-5 раз в неделю, может ли это стать причиной понижения давления до 110 на 70?, и иногда нечасто, побавливает в области сердца, небольшая разбитость и вялость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-12 16:27
Здравствуйте. Такое давление считается вариантом нормы. Хорошо бы сделать УЗИ сердца и проверить щитовидную железу с такими симптомами.