Давит на область щитовидной железы
Спрашивает: Екатерина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве был хронический тонзилит
Здравствуйте, мой рост 164, вес54 кг. Двое детей. Последние полтора года активно занимаюсь спортом, стараюсь следить за питанием. Последние пол года периодами давит на область щитовидной железы, горло не болит, глотать не больно. Менструации регулярные по циклу. Давит не часто, но ощутимо, видимых изменений нет, энергии много, проблем с лишним весом, сахаром и давлением нет, за 2 года скинула 8 кг, благодаря тренировкам. Сдала анализы на гормоны ЩЖ(файл прикреплю), показатели вроде бы в норме, прошла УЗИ, сказали все хорошо, но есть диффузные изменения, которые есть у многих, кто живет на Урале(файл тоже прикрепила). Помогите разобраться с анализами и дайте совет, что мне сейчас делать, эндокринолог в отпуске, не смогу попасть на прием. Есть проблема с акне после второй беременности, сдавала на гормоны разные, тоже все было в норме. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Анализ крови на гормоны Вы не выслали.
С уважением, Надежда Сергеевна.