Давит голову, кружит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к вам за помощью, понимаю, что без очного осмотра трудно что то говорить. Беспокоят головокружения уже год где то. Начала ходить на йогу, бассейн, но после бассейна стала стрелять шея (хотя старалась когда плыву голову не задирать) и в этот вечер голова по другому начала кружится, не так как обычно- вертолеты, даже стоять не могла и лежа тоже вертолеты. На следующий день при движении головой - покруживания, чувство распирания в голове, ушах, глазах. Шевелить головой трудно, кпк бкдто лопнет, звон в ухе. Знаю что есть в шее проблемы - нестабильность, протрузии. Посмотрите пожалуйста мои обследования, что можно попить что бы облегчить состояние, работать невозможно, на глаза давит. Давление 120/80. Можно ли кортексин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-10-21 21:47
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-16 11:03
Здравствуйте.

Особо значимых изменений на МРТ мозга у Вас нет. В шейном отделе позвоночника имеется грыжа и протрузии. Данные обследования ещё не указывают на причину головокружения, Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы. Обратитесь к лор-врачу для обследования вестибулярного аппарата. И с результатами лучше обратиться к неврологу очно, так как немало информации даёт осмотр.
Извините за задержку с ответом. Случайно пропустила Ваше письмо.