Дарнсонваль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый вечер. Я бы хотел у вас спросить. А можно ли применять прибор дарсонваль для лица, когда используешь ретиноиды, а конкретно препарат Редецил? А также обязательно ли использовать увлажняющий крем с SPF и если необходимо, то какая степень защиты? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:38
Дмитрий, добрый вечер!

Д’ арсонваль использовать можно.

Крем с spf в летнее время лучше выбирать из космецевтических марок (Биодерма, Ля Рош Позе и пр.) с защитой 50. В более холодное время года можно брать средство с минимальным spf.