Множество родинок на лице, новых со скоростью появляющихся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно использовать при расширенных порах? Возраст 26. Без черных точек, но видны стали за последние несколько месяцев особенно. Нет возможности пойти на консультацию в период карантина. Ещё очень хотелось бы Ваше экспертное мнение по поводу невусов услышать. Так же с началом солнечного периода ещё больше родинок стало, просто всё лицо усыпано. Когда была у дерматолога по поводу них, около 2 лет назад, сказали, они поверхностные, чтобы сплошью не усыпало нужно пользоваться кремами с spf 50 +, но только аптечными, профессиональными. Тогда не отнеслась серьезно, а сейчас нет возможности узнать название этих фирм.
Подскажите, пожалуйста, какое средство спросить в Аптеке действительно эффективное
1. Для защиты с spf больше 50
И
2. Осветляющее, и действительно работающее!
Перепробовала многие косметические от пигментации, без эффекта.
Один крем помог, когда заметила, что родинка только появляется, стала мазать регулярно, и действительно этого не произошло. Появилась в другом месте, но уже не так портила вид) опять же не помню название.
Спасибо за ответ заранее)
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-28 08:04
Здравствуйте. От расширенных пор помогает косметика с кислотами, правильное умывание и также маски скатки которые без частичек. Для лица вам необходим солнце защитный крем с spf не менее 50, это может быть любая аптечная серия, например Avena, La roshe posay, все что вам понравится по текстуре. Осветлять лицо пока вы не используете солнце защиту смысла нет. И родинки не проходят от отбеливающих средств, проходит только поверхностная пигментация.
Татьяна 2020-05-28 09:33
Алиса Олеговна, огромное спасибо за один из лучших ответов на этом сайте! Развернутый и конкретный по каждому пункту.
Хочу немного уточнить, от чего зависит появление и исчезание этих родинок, назвали "многочисленными невусами"на лице, корме солнца?
Отбеливающие крема, получаются, совсем не способствуют, даже на какой-то процент?
Изучив немного, поняла, что после лазера ямки остаются. У меня на кончике носа появилась, но ямочка ещё хуже. Поэтому вот в поисках вариантов, как быть.

Косметика с кислотами: а какие именно кислоты искать в составах? Кроме гиалуроновой не пришло на ум ничего.

И по поводу средств с spf 50+, с их нанесением возможно загореть? Имею ввиду другие части тела, не лицо. Хотелось бы загар, конечно, может быть на тело наносить средства с меньшей степенью защиты? Хотя там этих маленьких поверхностных родинок тоже много.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-28 15:46
Родинки это наследственность и при снижении иммунитета, с возрастом их становиться больше. Отбеливающие крема никак не могут осветлить родинку, может немного осветлить веснушки. Если вы удаляли лазером и после не правильно ухаживали или если у вас есть склонность к рубцам, то возможно появление таких ямок. Удалять или нет решение принимаете только вы.
Имелись в виду АНА и ВНА кислоты, гликолевая, молочная, миндальная, салициловая и коевая кислота. Загар это падение иммунитета, не важно какой частью тела вы загораете от этого родинок станет больше везде. Поэтому выбор за вами загорать или нет.