Дальнейшее лечение от бесплодия

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Двухсторонний аднексит
Здравствуйте, Добрый вечер пять дней назад попала по скорой в больницу, лопнула киста яичника, сделали лапароскопию, убрали киста а так же миоматозный узел который был не в самой матке а сбоку, еще поубирали спайки, у меня такой вопрос я хочу забеременеть было бесплодие, боюсь что спайки образуются снова так как хронический аднексит, три месяца беременить точно нельзя, я надеюсь что после удаления спаек у меня получится, скажите какое должно быть дальнейшее лечение у меня чтоб спайки киста и миоматозный узел не образовался вновь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:13
Здравствуйте. Ваш вариант - как можно скорейшая беременность. Это будет лучшим лечением
Платная консультация
Юлия82 2016-12-20 18:31
Спасибо большое за ответ, а если операция прошла шесть дней назад, три месяца же еще нельзя, и у меня же хронический аднексит, а его вызывают инфекции, вот я и боюсь чтоб их не было, а то будет замершая, за три месяца узлы опять не выростут и спайки не образуются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:35
Нет, не переживайте. Так скоро узлы не растут. А по спайкам можно рассасывающую терапию - немногим позже. Пишите.
Платная консультация
Юлия82 2016-12-20 18:40
Мне Врач которая проводила операцию назначила ярину+ на три месяца, мне их лучше не пить или как, и как быть с инфекциями если они есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:41
Препарат пить. На инфекции сдать после окончания выделений после операции. На банальные ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидии
Платная консультация
Юлия82 2016-12-20 18:49
Спасибо большое что уделили мне столько внимания, у меня нет никаких выделений после лапароскопии, а еще подскажите мужу тоже их сдавать и лечить вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:51
Достаточно сдать Вам. Если будет что-то - тогда лечат обоих. Нет смысла еще мужа мучить. Удачи!