Дакриоцистоцеле у плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, также была удалена щитовидная железа по поводу многоузлового зоба.
Здравствуйте, на 32 неделе беременности провели узи 3 триместра с доплером. У малышки выявили узи признаки дакриоцистоцеле справа 8 мм. Первые 2 скрининга без патологий. Очень переживаю, хотя узист и сказал, что у 30% деток до родов проходит самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, какой у нас прогноз? Что делать, как помочь, если останется? (
Также выявили нарушение маточного кровотока 1А с левой стороны. В остальном все хорошо. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-15 16:31
Добрый день.
Прогноз благоприятный. После родов ребенка осмотрит офтальмолог и даст свои рекомендации
Ольга 2021-01-17 18:34
Спасибо большое за ответ. А известны ли причины такого отклонения?. это какой-то порок или что это?
И действительно ли существует вероятность самопроизвольного исчезновения кисты до родов?.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-18 10:59
Вероятность исчезновения кисты есть.

Причины, явно не генетические.