Да тджжбдээ ли. Тшттл
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я переболела ковидом, уже все ок.
Сказали пропить для профилактики эликвис по пол таблетки
Я вообщем выпила в пн пол таблетки, и вчера на ночь по таблетки, у меня теперь пошли месячные, хотя неделю назад закончились, подскажите пожалуцста, сразу побежала к гинекологу узи и осмотр все хорошо, как быть? Идут пока не сильно, слишком переживаю. Я не умру? Таблетки отменила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

18 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-24 16:47
Добрый день! А перед тем как назначать препарат Вам назначали коагулограмму, Д димер?
Настя 2020-12-24 16:48
Нет, просто на обум, что делать. Лечение закончила
Настя 2020-12-24 16:58
Что делать теперь? Врачи сказали пока не пить транексан, подскажите пожалуйста!
кардиолог 2020-12-24 17:39
Во- первых, не переживайте, ничего критичного не случиться.
Во-вторых, надо сдать анализы: коагулограмму, Д димер и общий анализ крови. От этих показателей будем ориентироваться по лечению, потому что система гемостаза довольно тонкая и просто так назначать сильные антикоагулянты нельзя.
Настя 2020-12-24 17:43
Могу сдать толькл после новогодних праздников, все забито, выпила получаетчя только одну таблетку, больше не пью их, а ещё внутреннего кровотечения не откроется? Очень переживаю(
кардиолог 2020-12-24 17:50
Внутреннее кровотечение не откроется, Вы успели принять совсем маленькую дозу.
Сдавайте планово анализы, поверьте, ничего страшного не случиться, уже очень много консультируем постковидных больных.
Настя 2020-12-24 17:58
А что то надо принимать что бы у меня не кровило, либо само восстановится? Тоесть если я сдам в январе, у меня там страшных отклонений не будет? Я прям очень переживаю, то ковид, то ещё что то.
кардиолог 2020-12-24 18:13
  • Можете выпить транексан, он не ухудшит ситуацию, действует не на те звенья гемостаза, что ковид.
  • Однозначно, страшных отклонений не будет.
Настя 2020-12-24 18:27
Я жить буду потом?
Может пару дней понаблюдать? А потом транексан?
кардиолог 2020-12-24 19:12
Ну что Вы, всё будет хорошо!) Главное сейчас не паниковать.
Если не сильно выраженные выделения, то можно и понаблюдать, но лучше выпить 1 табл. Транексама, чтобы приостановить действие антикоагулянтов. Анестезиологи часто используют такой приём.
Настя 2020-12-24 19:15
У меня нет сейчас, толькл завтоа ну у меня живот немного ноет как при месячных, я очень переживаю блин, боюсь малоли меня в больницу положат (а если завтра выпью?
А сколькл действует эти огулянты?
кардиолог 2020-12-24 22:10
Полное выведение из организма в течение 3-4 дней. Выпейте завтра 1 таблетку, сейчас срочности никакой нет.
Настя 2020-12-24 22:23
Щас вот полежу, встану, и как будто больше выходит, у меня не откроется сильное кровотечение? Я очень боюсь, переживаю так, что тресет, уснуть не могу
кардиолог 2020-12-24 22:47
Не волнуйтесь, сильного кровотечения точно не будет, оно бывает когда годами принимают антикоагулянты.
Если дома есть какие то седативные препараты - примите их, потому что стресс плохо влияет на стабилизацию состояния.
Настя 2020-12-24 22:50
Спасибо) позвонила в скорую, соеденили с врачем, сказал тоже самое что и вы) ничего страшного, просто если завтра будет сильнее, то пить транексан)
А щас страх у меня, у нуть и не проснутся. Я ему говорю может на приём приехать, он говорит узи же нормальное, и осмотр хороший, что зачем)
А так тоесть у меня это будет щас 3-4 дня?
кардиолог 2020-12-24 23:10
Да, ещё немного помажет и перестанет.
Вот видите, я же говорю, что всё будет хорошо, так что можете спокойно отдыхать.
Настя 2020-12-24 23:14
Ага) у меня они идут как месячные ну не так прям, а чуть слабее) особенно когда лежу, встану в туалет, так выходит так е мало) надеюсь что это закончиться! Спокойной ночи вам, всего доброго вам, а главное, будьте здоровы) я надеюсь и у меня уже будет норм)
кардиолог 2020-12-25 08:16
Спасибо большое, Вам также здоровья и берегите себя!