Citrobacter freundii
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можете назначить нам. Пришли анализы на дисбактериоз обнаружили бактерию citrobacter freundii. Педиатр говорит что её лечить никак не нужно, гастроэнтеролог направила к инфекционисту. Что нам делать подскажите. Сейчас принимаем интестиобактериофаг, энтерофурил и эспумизан.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Ольга! Цитробактер слабо чувствителен к нифуроксазиду (энтерофурил), поэтому не принимайте его. Интести фаг не имеет в своем составе лизатов против цитробактер. Тоже его не принимайте. Можете принимать капли Аципол Малыш по 5 капель один раз утром во время еды. Курс 14 дней. При избыточном росте цитробактера, как следствии дисбактериоза, при медикаментозной терапии применяются различные пробиотки (Бифидумбактерин, Бифиформ, Лактобактерин, Ацилакт, Аципол и др.) и/или адекватные конкретному штамму цитробактера и причине дисбактериоза бактериофаги и антибиотики. Название их выдает лаборатория.