Cin 1 и колькоскопия
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Недавно была на плановом обследовании у гинеколога. Визуально было все хорошо. Врач взяла мазки. Прописала только крем из за небольшого раздражения.
По анализу на онкоцитологию пришел результат s-sil cin1. Врач взяла анализ на впч (он будет готов через неделю).
Сегодня сделала расширенную кольпоскопия и она показалась аномальной.
В итоге врач сказал ждат анализ на впч+жидкостного теста на онкоцитологию и потом делать биопсию.
Я очень переживаю, боюсь, что это рак. Посмотри те пожалуйста, действительно все очень плохо(
2 ответа
Евгения 2024-02-04 12:38
Добрый день.
Благодарю за ответ.
Скажите пожалуйста, Я правильно понимаю, дисплазия - это не рак ещё?
И был бы виден рак при кольпоскопии?
Благодарю за ответ.
И был бы виден рак при кольпоскопии?