Хорошая кольпоскопия при плохой цитологии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 37 лет. Один раз рожала, естественным путём. Сделала кольклскопию, и вместе взяли анализ на цитологию. Колькоскопия хорошая, немного гиперемировпна шейка, врач сказала скорее всего цервитит. Пришла цитология CIN 1-2 степени. Я очень напугана. Сдала сразу все анализы на инфекции, на впч. Обследование делала в частной клинике, врач ничего не объяснила, сочувственно смотрела и отправила на лечение по месту жительства(
7 ответов
Добрый день, а в чём заключается Ваш вопрос?
Елена 2021-08-18 10:29
Может ли быть ошибочной цитология, может ли быть просто воспаление? 5 лет назад была плохая цитология, звонили с клиники, предлагали пересдать, в дальнейшем все цитологии были хорошие. Жалоб никаких нет, ничего не болит
Elena Zdanovich Добрый день. CIN 1-2 по цитологии. Пришли анализы на впч, 16 положительный 5.1. Колькоскопия повторная хорошая. В чем может быть причина дисплазии? Почему на колькоскопия не видно?
Кольпоскопию делает врач, возможно Вам стоит показаться другому врачу, в Вашем случае стоит сделать конизацию шейки матки.