Cимптомы: жжение участков тела, нарушение сна, и тд

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с такой проблемой. В детстве была аллергия глаз на пыльцу в летний период, такое же было у отца. Мне в 10 лет вывел аллергию травник, указав, что это крапивница. Возможно у отца были какие-то психические заболевания, потому что по неизвестно каким причинам он покончил с собой. В 2000 году у меня на фоне постоянного нервного напряжения, появились симптомы: ломило нос, ломило глаза, болел позвоночник от копчика до шеи, голова сама не своя, отсутствовал аппетит, мысли о суициде. Около семи лет назад пролечивалась в психиатрической больнице, трифтазином (уколы и таблетки). После этого не попадала в больницу до этого момента. Уже месяц лежу в больнице, лечение не помогает. Назначенные врачем лекарства: аметрептилин (5 шт в день по 25мг), торендо (1мг - 2 раза в день). С момента поступления проставляли фенозепам в уколах, пока его ставили состояние улучшилось, но после отмены, состояние стало хуже чем при поступлении в больницу. Сначала поставили 4 укола - состояние улучшилось, когда отменили уколы - состояние стало хуже. Врач повторно попробовал фенозепам уколы (8 штук), но эффекта никакого. Сейчас жалобы на отсутствие аппетита, жжение участков тела (грудь, живот, спина), нарушение сна, ощущение пустоты в правой половине головы, повышенная плаксивость, какая-то депрессивность мышления. Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, что можно предпринять, какие лекарства попробовать. Это чисто психиатрический вопрос или нужно обратиться к другим специалистам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-01 15:23
Здравствуйте, Лариса.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.